HOME > 保管倉庫

保管倉庫

保管倉庫について

所在地 〒272-0002
千葉県市川市二俣新町19番地
保管倉庫
交通機関
  • 徒歩(14分)

    : 京葉線二俣新町駅下車


  • バス(20分)

    : 船橋駅下車 京成バスシステム丸善下車


  • タクシー(8分)

    : JR総武線または東京メトロ東西線西船橋駅下車


  • 車(5分)

    : 京葉道路原木インターチェンジより湾岸方面


営業日時 平日、土、日、祝祭日 9:00~17:00
(夏季休暇、年末年始はお休みとなります)
環境 常温・常湿
国土交通省認定トランクルーム 関東第345号

トランクルーム店舗

拠点名 住所 サイズ(㎡) 料金(税抜)
芝浦 東京都港区海岸3-30-1 1.43~3.72 7,500円~16,000円
銀座・築地 東京都中央区明石町1-33 1.43 5,500円~7,500円
豊洲・東雲 東京都江東区東雲 1.43~3.72 5,000円~16,000円
北東京 東京都足立区入谷6-2-11 1.43~3.72 6,500円~13,000円
世田谷 東京都世田谷区世田谷2-29-27 0.40~3.4 3,000円~25,000円
目黒・五反田 東京都目黒区下目黒3-14-14 0.84~4.92 7,000円~39,000円
豊島・北区 東京都豊島区5-16-5 0.27~3.72 3,000円~22,000円
渋谷・中野 東京都渋谷区本町4-43-1 0.27~3.35 3,500円~35,000円
江戸川 東京都江戸川区篠崎町5-14-10 0.79~3.32 5,500円~18,000円
本駒込 東京都文京区本駒込4-25-3 0.27~4.00 3,500円~26,500円
西東京 東京都立川市泉町935 1.43~3.72 3,500円~26,500円
川崎 神奈川県川崎市鋼管通4-17-2 1.43~3.72 6,500円~13,000円
横浜 神奈川県横浜市中区本牧埠頭5 1.43~3.72 7,000円~14,000円
西神奈川 神奈川県厚木市 1.43~3.72 6,500円~13,000円
市川 千葉県市川市二俣新町19番地 0.71~1.43 3,500円~6,500円
千葉 千葉県習志野市 1.43 6,500円
浦安 千葉県浦安市千鳥15-18 1.43~3.72 6,500円~13,000円
ピアノ保管 埼玉県戸田市新曽369   6,500円~
信頼の証
国土交通省優良トランクルーム ISOを取得しています ISOを取得しています ISOを取得しています
協同(提携事業者募集)

引越、リフォーム事業者様や不動産取扱、管理事業者様、土地を有効活用されたい方など協同(提携)事業者様を募集しております。


SECURED BY RapidSSL

当サイトは、128ビットSSL暗号化技術を採用することで、登録された個人情報を高レベルのセキュリティで保護しています。